Billium отзывы: обзор особенностей криптобиржи

Billium отзывы


Billium – одна из тех криптобирж, которая в текущих условиях оказалась совершенно безопасной для россиян, белорусов и прочих стран региона Восточной Европы и СНГ. А это важно, когда не знаешь, чего ждать даже от таких крупных игроков, как Binance и Coinbase, легко блокирующих счета граждан РФ без объяснения причин. И это в то время, когда криптовалюты выступают чуть ли не единственным реальным способом сохранения и приумножения средств. Поэтому было приятно встретить отзывы о Billium, выставляющую эту криптобиржу в крайне выгодном свете.

Отзывы о Billium: чем примечательны?

Найти отзывы о Billium на русском языке можно на всех популярных интернет-платформах. Как пример:

И в процессе прочтения комментариев легко заметить, что пользователи довольны качественной русской локализацией. Поэтому языковых трудностей в процессе регистрации, верификации (по желанию) и торговли не будет.

К тому же интересно было заглянуть в отзывы о Billium, чтобы узнать, как инвесторы оценивают надежность криптобиржи. Поскольку в современном мире сложно просто так доверять первым встречным. Но оказалось, что наличие официально зарегистрированных компаний в Дубае и Стамбуле, работающих на основании лицензий местных регуляторов, устранили любые сомнения касательно надежности.

Ну, и еще один важный момент, на который проливают свет отзывы о Billium, – удобство сотрудничества с криптобиржей. Как оказалось, и с этим полный порядок. Инвесторы сообщают о безупречных алгоритмах работы и выгодных инвестиционных предложениях. В частности, речь о сервисе автокопирования сделок. И на основании прочитанных сообщений в разных источниках остается признать, что Billium достойна пристального внимания.

Общие сведения о Billium

Криптобиржа пока находится на стадии становления. А это, как должно быть хорошо известно опытным криптоинвесторам, замечательный момент для начала сотрудничества. Потому что обычно молодые площадки потом щедро вознаграждают тех, кто был с ними с самого начала.

Сейчас Billium работает только, как веб-платформа. Но в скором времени обещают выпустить мобильное приложение. Так что появится возможность контролировать капитал и делать вложения еще и со смартфона. В целом Billium вполне стандартная биржа криптовалют с большим ассортиментом активов и удобным терминалом, который позволяет торговать на спотовом рынке. Правда, руководство компании сообщает, что в скором времени добавят также маржинальную торговлю. То есть будет возможность совершать сделки с кредитным плечом.

Ну а основной фишкой, на которую сделали упор в Billium, стал сервис копитрейдинга. Суть его состоит в том, что новички могут прибыльно торговать за счет автокопирования позиций профессиональных криптотрейдеров. Это позволяет легко освоить торговлю криптовалютами, получив ценный опыт и раскрутив инвестированный капитал. И отзывы о Billium говорят, что новички без опыта и навыков через автокопирование легко получают десятки процентов прибыли ежемесячно, а иногда и ежедневно! Чего еще можно хотеть?

Преимущества и недостатки

Как и каждой торговой площадки, есть у Billium свои плюсы и минусы. И про те, и про другие говорят не только отзывы о Billium, но также и анализ рабочих аспектов сайта, платформы и дополнительных сервисов.

Преимущества

  1. При разработке Billium создатели уделили серьезное внимание безопасности. Они понимали, что биржи криптовалют – лакомый кусочек для хакеров. Поэтому на стадии разработки они выкладывали код в открытый доступ и проводили многочисленные тесты. На финальном этапе к проверке кибербезопасности даже привлекли специалистов американского ITGLOBAL. А эта компания, кто не знает, специализируется на киберзащите и обладает большим авторитетом.

  2. Если какие-то из транзакций, совершенных пользователем, неточны или выглядят подозрительно, Billium их не блокирует. В таких случаях деньги просто возвращаются клиенту. И такая дополнительная защита позволяет порой избежать серьезных ошибок.

  3. Для получения информации по работе криптобиржи можно обратиться к удобному боту-помощнику. Если же он не в силах дать ответ, то на этот случай есть работающая 24/7 служба поддержки. И отзывы о Billium показывают, что проблем в общении русскоговорящие пользователи не испытывают.

  4. Наличие сервиса копитрейдинга, где все процессы автоматизированы. Здесь опытные трейдеры получают 20% прибыли от дохода каждого подписчика. Ну а сами криптоинвсторы могут пользоваться услугами профи-трейдеров, сохраняя себе 80% от полученной прибыли. Схема сотрудничества честная и выгодная для обеих сторон. И это, кстати, подтверждают многочисленные отзывы о Billium.

  5. Простой и понятный интерфейс. И с ним не возникает вопросов даже у новичков. Отдельные опции имеют понятные описания, находятся в удобных местах и не требуют специальных знаний для освоения.

Недостатки

Как таковых недостатков у криптобиржи не обнаружилось. По крайней мере, отзывы о Billium о них молчат. А это весомый показатель, поскольку, если трейдеру что-то не понравится, то завтра об этом будет знать весь интернет. Ну а если проанализировать сайт, то к недостаткам можно отнести лишь то, что он сыроват.

Объясняются имеющиеся недоработки тем, что площадка еще пока находится в стадии развития. Потому что в 2021 только окончился бета-тест платформы. А у Billium есть вполне понятная Road Map. И пока она строго ей следует. Так что нет никаких сомнений в том, что в ближайшем будущем все те моменты, которые требуют доработки, будут функционировать самым лучшим образом.

Что должно появиться в скором будущем?

Исходя из дорожной карты, в ближайшие полгода-год должны появиться такие возможности:

  1. Открытие P2P площадки. Она позволит в удобной форме обменивать криптовалюты и фиатные деньги между физическими лицами.

  2. Дополнительные лицензии. Пока у Billium есть лицензии в Турции и ОАЭ. Однако для того, чтобы европейские пользователи могли удобно пополнять счет и снимать деньги в фиатной валюте, вскоре будет получена лицензия Португалии. Это позволит проводить транзакции через банковские карты.

  3. Подключение маржинального трейдинга. Пока инвесторы могут торговать на спотовом рынке без кредитного плеча.

  4. Появление новых типов активов. В частности, в скором времени появятся токенизированные акции. А это отличный вариант вложений в фондовый рынок, но с обходом традиционных преград.

  5. Наполнение раздела с обучением. На данный момент на сайте имеется обучающий раздел, но он не заполнен. Однако это недолго. Руководство криптобиржи тоже читает отзывы о Billium. И видит, что многим начинающим криптоинвесторам крайне необходимы специальные знания. Поэтому они готовят приятный сюрприз. И совсем скоро на сайт добавят несколько обучающих программ с большим количеством полезных материалов в виде статей и видеороликов. И каждый трейдер или инвестор в зависимости от своего уровня подготовки сможет получить ценные знания, которые улучшат его понимание крипторынка.

Особенности криптобиржи Billium


Пока функционал криптобиржи еще не очень обширный. Но многие из уникальных технологий плавно внедряются. И появляются новые активы и способы заработка на криптовалютном рынке:
  1. Криптобиржа выступает агрегатором ликвидности. Соответственно, здесь не бывает «дырявых» стаканов. И инвесторы всегда могут открыть/закрыть позицию даже ордером по рынку без значительного проскальзывания. Так что торговать в Billium очень комфортно. Здесь нет больших спредов или комиссий, а ликвидности хватает, чтобы работать с большими объемами.

  2. Для торговли предоставляется профессиональная торговая платформа. Ни за использование терминала, ни за котировки ничего отдельно доплачивать не требуется. При этом на платформе имеется весь необходимый инструментарий для полноценного анализа рыночной ситуации.

  3. Для автоматизации отдельных процессов и подключения стороннего софта возможно подключение по API.

  4. На Billium можно заводить не только криптовалюты, но и фиатные валюты. Для этого используются платежные системы growpay и enote.

Итоги

Проанализировав особенности Billium, стоит признать, что биржа приятно выделяется на фоне многих других доступных вариантов. Она честно ведет бизнес, раскрывает адреса офисов и имена членов команды, а также сотрудничает с передовыми компаниями в сфере киберзащиты. Поэтому пользователям не приходится думать о неторговых рисках. А профессиональный терминал и сервис копитрейдинга позволяют в комфортной среде приумножать депозит. Так что присоединяйтесь к армии фанатов криптобиржи и не забудьте поделиться своим мнением о Billium в комментариях под обзором.


Комментарии

  1. Почитал о данной бирже из достоверных источников, плюс общался с представителем компании. Выяснил, что в нынешних реалиях - для жителей РФ это отличная площадка для криптотрейдинга. Поясню. Биржа отказалась от СМС и для авторизации можно использовать телеграмм, а это значит, что об этом не узнают наши спецслужбы. Если возникнут проблемы с платежом - его всегда вернут отправителю без каких либо блокировок. Регистрация компании в ОАЭ, где на сегодня созданы отличные условия для криптоиндустрии. Как по мне то весьма и весьма достойный вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плюсы отличные, конечно, но я бы сперва протестировал эту площадку на ввод и вывод денег в течение нескольких недель, а потом уже делал выводы. Да и их торговые сигналы через копитрейдинг - тоже стоит проверять под микроскопом, а то мало ли кто там будет торговать..

      Удалить
    2. А какая разница кто будет торговать? Как по мне то важнее чтобы этот торгующий приносил прибыль и как можно стабильнее. А все эти тесты в нынешнее время не выдерживают критики. Конторе чтобы запустить этот проект потребовалось вложить огромные деньги и ваша 1000 долларов для теста - для них как капля в море)

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Кто бы не торговал, все его прошлые заслуги можно будет спрятать в долгий ящик. Именно здесь на площадке Billium каждому придется зарабатывать репутационные очки своей торговлей именно здесь!

      Удалить
    5. Орхан, прошлые заслуги именно и помогут трейдеру нормально заработать те самые очки о которых вы говорите. Ведь новичок, который не имеет опыта - это бомба замедленного действия, слиться может в любой момент))

      Удалить
    6. Да хватит разводить полемику! Трейдеры уже открыли свои счета и уже ведут торговлю - наблюдайте со стороны или лучше закиньте свои деньги и следите за реальной доходностью с учетом всех издержек. К чему эти гадания?

      Удалить
    7. Уже приносят прибыль!! Технически можно уже прогнозировать годовую доходность от 50 до 100%!

      Удалить
  2. Судя по тому как площадка готовится к запуску - нас ждет очень и очень достойная платформа для трейдинга и инвестиций. Особенно остро не хватает качественных инвестиционных инструментов на крипторынке, а их копитрейдинг может устроить реальный БУМ среди пользователей. Буду наблюдать. Кстати, никто не находил инфу, есть ли у них какая-то партнерка, а то у меня есть инфоресурс, я бы там с радостью поделился своей ссылкой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по информации с сайта - партнерке быть. Да и как вообще запускать такой ресурс без партнерки? Успеете еще поделиться ссылкой. По поводу достойного инвест проекта соглашусь, сейчас это будет очень интересно даже тем людям которые про инвестиции даже не задумывались.

      Удалить
    2. Дак в кабинете каждого клиента есть реф ссылка, просто раздавайте ее и все. Статистика по привлеченным появится там же.

      Удалить
  3. Класс, дают API, значит можно попробовать восокочастотные алгоритмы, и даже поарбитражить. Если в итоге не введут каких-то ограничений - можно будет нехило заработать. У меня есть знакомые алготрейдеры - рубят нехилую котлету но на Форексе, может получится с ними законтачиться для работы на этой криптобирже!

    ОтветитьУдалить
  4. Не понимаю, разве Дубай это очень серьезный финансовый регулятор? Почему все так нахваливают его? Я понимаю, когда США что-то контролирует, ну или Британия, вот там все более чем солидно, а тут пока не ясно. И еще, кто в курсе, фиатные деньги биржа принимает или только в крипте можно пополниться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я больше скажу, Это не просто Дубай, а еще и Турция, и вот последняя мне вообще никак не кажется очень серьезным финансовым регулятором. Полностью согласен по поводу США и Британии. Хотя если посмотреть на другие биржи то там и регуляции нет как таковой, поэтому пусть лучше хоть Турция но мониторит эту контору.

      Удалить
    2. Регуляция есть везде, но в моемпонимании это просто формальность. Это же криптовалюты, какой там контроль вообще?))

      Удалить
  5. Я вот читаю отзывы и понимаю, что пока ажиотаж разводят именно инвесторы вокруг копитрейдинга, типа будет надежно и автоматически. А вот вопрос к трейдерам, вы вообще не видите своей выгоды? Вы представьте какой пул инвесторов будет в этой бирже, если вы умеете нормально торговать но не имеете больших денег - здесь сможете поднять на сигналах очень и очень приличную прибавку)) Лично я вот уже жду когда дадут отмашку для регистрации. Свою историю торговли уже отправил на почту саппорта и жду что скажут.

    ОтветитьУдалить
  6. Деньги биржа принимает через какие-то сторонние сервисы, видимо, что непосредственно с карт пополнить нельзя или я не правильно понял? Если нельзя - выглядит довольно странно, ведь биржа солидная с классным сервисом - должна добавить пополнение с карт ведь если этого нет, то как ей можно доверять? Разве регистрация в Дубай не позволяет подключить процессинг карт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К чему такая паника? Ну не принимают пока, встречал информацию, что они работают над тем, чтобы добавить возможность ввода и вывода с карт. Да и в нынешних реалиях важнее чтобы принимали наши платежки типа Вебмани

      Удалить
    2. Да вообще можно ж пополнять свой кошелек на бирже через обменники и также выводить, поэтому фиат и другие способы вообще не имеют значения по хорошему

      Удалить
    3. Обменники связаны с неторговыми рисками, поэтому важно чтобы биржа сама предоставляла много способов ввода и вывода.

      Удалить
    4. Та какие неторговые риски? Юзайте проверенные обменники и будет вам счастье. Конечно, если вы захотите больше 100 000 долларов залить тогда лучше напрямую, а меньше - можно использовать обменники

      Удалить
    5. Уж очень сильно вы доверяете обменникам)) Дай бог, чтобы без проблем там произошел обмен суммы в 5к долларов, а вы говорить, что 90к можно гонять))

      Удалить
  7. Нормальные у них планы. наткнулся на новость об их сервисе по копированию сделок. Ознакомился. Оказывается очень интересная штука, можно просто подключить свой счет к трейдеру и он будет делать все за тебя, а ты просто платишь комиссию за его сделки и все. Должно быть очень удобно для новичков вроде меня.

    ОтветитьУдалить
  8. Торговые сигналы это всегда отличный способ автоматизировать свои инвестиции. Если в компании наберут профи трейдеров с высокой доходностью - можно спокойно заводить деньги и вкладывать в трейдеров ведь биржа регулируемая.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень жду запуска инвестиционной части проекта. Я уже изучил всю информацию о том как работают торговые сигналы и сколько можно на них заработать. Уже готов выделить часть портфеля под Биллиум. Все кто скажут, что я тороплю события - покажите мне альтернативу которой на сегодня можно доверять?

    ОтветитьУдалить
  10. Регистрация компании в ОАЭ + регуляция это хороший фундамент на старте. Вот я уже сейчас понимаю, что компании можно будет доверять и спокойно пополнюсь после старта!

    ОтветитьУдалить
  11. Биржа показалась необычной за счет того, что они включили в торги новый стейбкоин USDC. Пока все нравится, уже появились счета трейдеров с которых можно копировать сигналы - наблюдаю за их успехами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, стейбл коин необычный, я конечно больше привык к тизеру USDT. Счета для копитрейдинга это несомненно хорошее предложение, но по факту нужно смотреть на их доходность а еще правильнее смотреть на просадку, это то, какие риски показывает управ счета. Пока вижу, что счетов довольно мало и особо статистики нет. Поэтому наблюдаю.

      Удалить
  12. Кстати, как у них с выводом? Сколько по времени занимает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для теста сделал вывод эквивалентный 500 долларов - деньги получил в течение 5 минут, ну может чуть быстрее или медленнее, я не засекал специально, по в целом довольно быстро, пока никаких проблем не обнаружил

      Удалить
    2. Вывод занимает несколько секунд, нажимаете кнопку и вуаля) Только я выводил на кошелек обменника)

      Удалить
  13. Открыл счет в Биллиум. Поторговал и получил прибыль. На данный момент у них можно торговать только спот, маржинальный трейдинг еще не завезли и не ясно завезут ли в дальнейшем. Кстати, прошел верификацию, без каких-то проблем, а то читал, что они могут долго обрабатывать документы, так вот у меня все заняло минут 30 (это с момента фотографирования своего паспорта)

    ОтветитьУдалить
  14. Какой-то очень простой сайт у компании, особенно если сравнивать с топами среди криптобирж то прям очень скудно в плане дизайна. Но справедливости ради отмечу, что в плане удобства - все довольно неплохо. Я пришел ради торговых сигналов, попробовал - прибыль получена, но далеко не то, чего ожидал, один счет принес убыток и сильно размыл прибыль от остальных. Нужно срочно побольше счетов для копирования, чтобы можно было нормальный портфель собрать

    ОтветитьУдалить
  15. Очень удобно сделали терминал прям кабинете, можно выбрать нужную пару и торговать, вот только для анализа там не много инструментов - удобней в трейдинг вью, а в остальном нормально. Вывод работает, мне вывели заявку очень быстро, поэтому можно смело пополнять свой счет.

    ОтветитьУдалить
  16. Подключился я к счетам по копитрейдингу со своим аккаунтом и приступил к копированию сделок. Пока прошло мало времени но старт мне нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня так же, счетов маловато конечно, но надеюсь в будущем это исправят. Я уже почти 10% прибыли накопил на счету!

      Удалить
  17. Я с данной биржей уже более месяца и поэтому могу дать оценку. Мне понравилось копировать сделки, сам процесс очень простой, нужно выбрать счет и просто подключиться к нему через детали этого счета. Прибыль приносят, хоть и присутствуют отрицательные сделки, но это все мелочи их полностью перекрывают положительные. Хочу также отметить поддержку, там сидят профи. реально знают как решить все твои вопросы. Я обращался несколько раз и всегда получал молниеносные ответы. Могу рекомендовать эту компанию.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий